» » Медики обнаружили мазь от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики обнаружили мазь от рака

17.02.12, посмотрело: 3 643

Ученые из Университета Макмастера и Университета Буффало обнаружили, что известная практически всем и каждому гепариновая мазь обладает дополнительными полезными свойствами, о которых ранее даже не подозревалось. Данный препарат обычно применяется для профилактики и лечения ранних стадий варикозного расширения вен. Однако низкомолекулярные гепарины, которые являются его активными веществами, способны также оказывать противодействие раковым опухолям.

В ходе эксперимента специалисты наблюдали за 3200 пациентов, у которых был диагностирован рак крови. Все пациенты подвергались традиционным методам лечения, в частности, химиотерапии. Кроме того, часть из них должны были один раз в день втирать в кожу гепариновую мазь. Эксперимент продолжался на протяжении трех месяцев. По его результатам было отмечено значительное положительное влияние гепарина на состояние кровеносных сосудов, снижение риска развития тромбофлебита.

Что же касается влияния на количество и продолжительность кровотечений, а также смертность раковых больных, была зафиксирована небольшая положительная динамика. В среднем из тысячи больных выживаемость повысилась на 3%, а количество осложнений, связанных с нарушениями свертываемости крови, сократилось на 2%. Тем не менее, по словам одного из авторов работы, профессора Хольгера Шюнеманна, ее нельзя назвать достаточно выраженной для того чтобы говорить о действительно заметной пользе гепариновой мази и считать ее лекарством от рака.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *