» » Ученые раскрыли секреты успешной диеты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые раскрыли секреты успешной диеты

19.02.12, посмотрело: 3 149

Медики признают, что несмотря на существование огромного количества систем правильного питания, в том числе, и научно обоснованных, на самом деле эффективно избавиться от лишнего веса при помощи диет удается лишь немногим. По словам известного эксперта в этой области Джессики Бартфилд, профессора Университета Лойолы, около трети американцев обоих полов признаются, что сидят на диете, но реально похудеть удается не более чем 20% из них. Что касается длительного поддержания достигнутых результатов – таких счастливчиков еще меньше.

При этом, как подчеркивает доктор Бартфилд, можно выделить четыре основные причины, почему диета может не приносить ожидаемого эффекта. Прежде всего, многие женщины недооценивают то количество калорий, которое они получают ежедневно. Это происходит из-за того, что часто они не учитывают перекусы, казалось бы, незначительные, а также употребляемы в течение дня напитки. При этом все они обладают определенной калорийностью.

Еще одна причина – переоценка собственной активности. Многие дамы считают, что они расходуют калорий больше, чем это есть на самом деле. При этом увеличение количества физических упражнений также не является оправданием для того, чтобы есть больше. Также негативное влияние на эффективность диеты оказывает неправильное время приема пищи и слишком долгие перерывы между ними. Кроме того, мешает успешному избавлению от лишних килограммов недостаточная продолжительность ночного сна.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *