» » Почему с возрастом все больше хочется спать


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Почему с возрастом все больше хочется спать

05.03.12, посмотрело: 4 164

Люди часто жалуются на то, что чем старше они становятся, тем труднее им заснуть. В настоящее время исследование взрослых показало, что это на самом деле не так. Все происходит как раз совсем наоборот. Проведенный опрос показал, что качество сна улучшается на протяжение всей жизни. Это идет вразрез распространенному мнению, говорит автор исследования Майкл Гранднер из университета штата Пенсильвания. Полученные результаты заставляют переосмыслить то, что известно о сне у пожилых людей.

В работах, проведенных в данной области, были рассмотрены темпы нарушения сна и дневной усталости. Респондентам также был задан вопрос о настроении, общем состоянии здоровья. Было выявлено, что депрессия является причиной плохого сна или даже бессонницы. От усталости также можно перестать спать. Однако после сорока лет все проблемы проходят сами собой, и женщины и мужчины засыпают без особых трудностей. Чем старше люди становятся, как говорит исследователи, тем больше им будет хотеться спать.

После того как будут устранены такие причины как депрессия, стрессовое состояние, возможность спать спокойно вернется сама собой. Если такое состояние не наступило, то необходимо обратиться за консультацией к врачу. Первоначальной целью исследования было подтвердить, что увеличились проблемы со сном, связанные непосредственным образом со старением. Полученные результаты оспорили данное утверждение, так как многие пожилые люди не имеют жалоб на плохой сон, который ухудшает их самочувствие.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *