» » Как лечить гастрит?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как лечить гастрит?

05.03.12, посмотрело: 1 883

Чем проявляется

Для гастрита характерны ноющие или острые боли в подложечной области, тошнота и рвота. Усиливаются неприятные ощущения, как правило, сразу после еды. Для гастрита характерно также изменение стула, чаще в сторону послабления.

Как узнать

По характерным симптомам, а также по данным гастродуоденоскопии – специального исследования желудка с помощью лампочки и маленькой камеры, проецирующий внутреннюю поверхность органа на экран.

Кто лечит

Врач-гастроэнтеролог.

Что делать

Необходима диета, исключающая острые, жареные блюда, копчености и маринады. Показаны разваристые каши и овощные супы. Полностью исключаются алкоголь, газировка, кофе и сигареты. Для лечения назначаются антацидные препараты (успокаивающие слизистую желудка). При установлении бактериальной природы гастрита требуются антибиотики.

Народное лечение

Эффективно и может использоваться в комплексе с медикаментозной терапией народное лечение. Однако заниматься самодиагностикой и самолечением строжайше запрещено!

Овсяное лекарство

Одно из самых популярных средств в лечении гастрита – овес. Он обладает противовоспалительными, восстанавливающими и успокаивающими свойствами.

Замочите на ночь овсяную крупу теплой водой. Утром слейте настой и варите его на медленном огне до загустения (консистенция киселя). Этот отвар и есть прекрасное лекарство от гастрита, следует выпить его натощак. А на завтрак съесть кашу, сваренную из замоченной крупы.

Облепиховый рецепт

Залейте 3 ст. л. облепихи двумя стаканами горячей воды и варите на медленном огне 10 минут. Затем дайте немного остыть при комнатной температуре и процедите.

Выпейте напиток в течение дня, разделив на два приема.

Медовое средство

Простое, вкусное и эффективное лекарство для лечения гастрита с повышенной кислотностью желудочного сока.
Разведите 1 ч. л. меда в 150 мл теплой воды и выпейте. Лекарство следует принимать 1 раз в день в течение месяца. Оно мягко успокаивает слизистую желудка.


По материалам: "Собеседник"

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *