» » ВОЗ пообещала искоренить десять тропических болезней


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ВОЗ пообещала искоренить десять тропических болезней

06.03.12, посмотрело: 1 787

Всемирная организация здравоохранения начала принимать меры относительно искоренения десяти тропических заболеваний и обещает это сделать к 2020 году, пишет MedPage Today. О своем обещании глава организации Маргарет Чен объявила во время встречи в лондонском Королевском колледже врачей.

Чтобы добиться поставленной цели было заключено «беспрецедентное» партнерское соглашение между организациями здравоохранения, фармацевтическими компаниями, а также правительствами и частными спонсорами.

Заболеваниями, против которых и направляет свои усилия ВОЗ, стали следующие: висцеральный лейшманиоз, болезнь Чагаса, сонная болезнь, лепра, лимфатический филяриатоз, речная слепота, шистосомоз, фасциолез, трахома и передающиеся через почву гельминтозы.

Согласно оценкам ВОЗ, все вышеперечисленные инфекции, а также инвазии, затрагивают более миллиарда жителей Земли и приносят многомиллиардные убытки из-за потери трудоспособности больных этими болезнями. Их еще называют «забытыми», а это слово пошло потому, что они поражают в основном беднейшие слои населения в развивающихся странах.

По словам Маргарет Чен, сейчас эти древние заболевания, которые считаются обязательными атрибутами бедности, «становятся на колени с ошеломляющей скоростью» благодаря научно-исследовательской работе». По ее словам, толчок в этом направлении сегодня поможет контролировать или вообще скоренить почти все подобные заболевания буквально к концу десятилетия.

Согласно достигнутым договоренностям, в рамках партнерства до 2020 года 13 крупных фармкомпаний каждый год будут поставлять в среднем 1,45 миллиарда курсовых доз лекарств, а также откроют свои «библиотеки веществ» для других исследователей, которые будут работать по целевым заболеваниям.

А Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделит 340 миллионов долларов в течение пяти лет на разработку новых лекарств и их доставку нуждающимся. Дополнительную финансовую поддержку пообещали оказать правительства США, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *