» » Пищевой пластик "убивает" сердце


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пищевой пластик "убивает" сердце

06.03.12, посмотрело: 2 210

Печально известное вещество, применяемое в производстве пластика, пищевых упаковок и многих других бытовых предметов, снова подверглось шквалу критики. Теперь бисфенол А обвинили в провокации заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Бисфенол А попадает в организм из пищевых упаковок, пластиковых бутылок и контейнеров, стоматологических герметиков и домашней пыли. В ходе нового исследования, проведенного в Кембриджском университете, Великобритания, ученые в течение 10 лет наблюдали за уровнем бисфенола в организме более полутора тысяч человек. За это время у 785 из них развилась сердечная недостаточность. Как показал анализ данных, у тех, у кого появились проблемы с сердцем, уровень бисфенола в моче в начале исследования был выше, чем у их более здоровых сограждан.

Эксперты из Европейского центра экологии и здоровья человека признали, что результаты работы еще раз подтверждают отношение между бисфенолом и проблемами со здоровьем, однако считают, что их коллегам не удалось подтвердить причинно-следственную связь.

«Эта работа указывает на статистическую связь между бисфенолом и сердечной недостаточностью, но мы пока не можем утверждать, что именно это веществе причиняет вред здоровью сердца. Нам необходимо провести более глубокие исследования возможных механизмов влияния бисфенола на организм на молекулярном уровне», - отметили они.


По материалам: Газета «Донбасс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *