» » Киев на пороге эпидемии финского гриппа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Киев на пороге эпидемии финского гриппа

14.03.12, посмотрело: 1 423

За последнюю неделю в столице Украины гриппом и ОРВИ заболело почти 29,5 тысяч человек, из них 18,8 тысяч - дети, гласят данные главка здравоохранения. Это означает, что эпидемиологический порог превышен на 2 процента. Специалисты института инфекционных заболеваний уверены, что киевлян сражает грипп А/H3N2 - финский грипп, который циркулирует в мире с 2009 года.
"Пока эпидемия не объявлена, этот вопрос будем обсуждать в понедельник, - рассказал начальник главка здравоохранения КГГА Виталий Мохорев. - Планируем продлить работу участковых, подключить врачей-интернов, чтобы каждому вовремя была оказана помощь".

Нужно отметить, что заболеваемость финским гриппом в Киеве увеличивается быстрыми темпами, чему способствует относительно теплая погода - по сравнению с прошлой неделей болеть стали на 32 процента больше людей. Врачи прогнозируют, что так будет продолжаться и дальше. Поэтому, вероятно, санитарно-эпидемиологическая служба объявит карантин в школах, а в столичных учреждениях введут масочный режим.

Для профилактики гриппа специалисты рекомендуют чаще мыть руки, постоянно проветривать помещение, а также бывать на свежем воздухе. Однако, перед выходом из дома, нелишне будет смазать слизистую носа оксолиновой мазью. Кроме этого можно употреблять средства и препараты для повышения иммунитета. Например, пить настойку эхинацеи, готовить отвары из шиповника, принимать витамины. По словам врача-терапевта Михаила Вербияна, чтобы уберечься от болезни, после посещения людного места нужно промыть нос солевым раствором, а также правильно питаться и высыпаться.

По материалам: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *