» » Сны и позы. О чем они говорят


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сны и позы. О чем они говорят

20.03.12, посмотрело: 1 688

Позы, которые люди принимают во время сна, могут многое рассказать о личности конкретного человека. Профессор Крис Идзиковский, один из ведущих британских экспертов в области сомнологии, утверждает, что обнаружил прямую зависимость между привычными позами спящих людей и индивидуальными свойствами их характера. Об этом пишет The Daily Telegraph. (Перевод Страна.Ru).

Идзиковский определил шесть различных положений, каждое из которых может больше поведать о характере человека, чем сам человек. Самое популярное положение, особенно распространенное среди женщин, - "плод": 41 процент всех респондентов, и 51 процент опрошенных женщин, заявили, что им удобно спать на боку, свернувшись калачиком, при этом руками обнимая подушку. По утверждению профессора, люди, принимающие во время сна такую позу, могут только казаться жесткими, но «в действительности являются чувствительными» и застенчивыми.

Поза "морской звезды" - человек спит на спине, раскинув руки в стороны - характерна для людей, которые умеют слушать собеседника, с легкостью обзаводятся знакомствами, но не любят быть центром внимания и предпочитают отдавать инициативу другим.

Из шести установленных ученым поз, реже всего люди спят в положении "свободного полета" - на животе. Такую позу принимают только 6,5 процентов людей. Люди, которые, предпочитают спать на животе, внешне очень общительны и даже нахальны, но за этим уверенным видом скрываются нервные натуры, которые не могут критично относиться к себе.

Положение "солдатиком" - человек спит на спине, вытянув руки «по швам», характерно для спокойных и уравновешенных личностей, которые способны предъявлять к себе высокие требования.

"Бревно" - поза на боку с вытянутыми вниз руками, свойственна людям с мягким характером. "Мечтатель" - тоже на боку, но с вытянутыми вверх руками, характерна для циников и личностей, которым свойственна подозрительность.

"Мы все знаем язык человеческого тела. Но речь идет о том состоянии человека, когда он активен. И вот впервые нам удалось увидеть то, о чем говорит наше подсознание, - отмечает профессор Идзиковский. - Интересно, что значение позы часто не совпадает с тем, что мы ожидаем. Например, те люди, которые спят в позе "свободного падения" и занимают большую часть площади кровати, в действительности более значительную часть своей индивидуальности скрывают."

Личности, предпочитающие положение "свободного падения", несмотря на определенные трудные черты своего характера, могут утешить себя тем, что такая поза положительным образом сказывается на пищеварении. Для тех, кто спит в позе "морской звезды" и "солдатиком", характерны бессонница и склонность к храпу. Исследование также показало, что изменение положения во время сна столь же маловероятно, как и изменение супружескими парами сторон кровати, на которых они привыкли спать. Только пять процентов респондентов заявили, что меняют позу сна от ночи к ночи, в то время как подавляющее большинство выбирает только один вариант. Между тем, Идзиковский считает, что ни одну из поз нельзя назвать оптимальной для сна: «Это все равно, что ответить на вопрос: сколько времени в идеале человек должен отводить на сон? У меня нет ответов на подобные вопросы»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *