» » Создано эффективное лекарство против гепатита С


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создано эффективное лекарство против гепатита С

22.03.12, посмотрело: 3 560

Гепатит С – заболевание, при котором очень часто заболевшие даже не подозревают, что они заразились. Вообще симптомы этой болезни могут никогда не проявиться. Инфекцию можно обнаружить в том случае, если гепатит перейдет в цирроз печени. Обнаруживается данное заболевание в основном случайно – во время сдачи анализов по поводу других болезней.

Вирус гепатита С распространяется в организме с помощью клеток нашего тела. Но специалистам из Сан-Диего удалось найти соединения, которые действуют на РНК вируса (не дают ему обманывать тело). Для создания действенного лекарства понадобилось понять, какова должна быть структура молекулы препарата, чтобы она смогла остановить размножение вируса гепатита С.

Ученым, работавшим с данной молекулой, удалось при помощи детализации ее структуры научить ее раскрывать вирусную РНК и вбирать в себя ингибитор. На следующем этапе молекула, оказавшись внутри, не дает вирусу возможности размножаться. Вероятность создания такого механизма появилась после того, как ученые получили структуру молекулы с помощью рентгеновской кристаллографии. Благодаря нахождению данного способа возможно изобретение нового вида лекарств, которые смогут бороться с вирусом более эффективно.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *