» » Аспирин способен помочь предотвратить рак


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Аспирин способен помочь предотвратить рак

22.03.12, посмотрело: 1 544

Ранее было установлено, что ежедневный приём аспирина сокращает долговременный риск смерти от рака, но кратковременные эффекты препарата до сих пор были не столь ясными.

Предыдущие исследования, которыми руководил Питер Ротуэлл, продемонстрировали, что даже при низких дозах (около 75 мг в день) аспирин сокращает долговременный риск развития некоторых видов рака, особенно кишечника и пищевода. Однако этот эффект становится заметен только через восемь–десять лет после начала лечения. Учёные объясняют отсрочку тем, что аспирин предотвращает очень раннее развитие рака, а между этой стадией и проявлениями клинических признаков или симптомов рака существует большой временной интервал.

Теперь коллектив г-на Ротуэлла обнаружил, что благотворное действие аспирина начинает проявляться уже через два–три года после начала приёма. В частности, препарат на 40–50% уменьшает вероятность того, что рак даст метастазы в отдалённые органы. Это значит, что пациент должен начинать принимать аспирин сразу после диагностирования у него онкологического недуга. К слову, до сего дня не существовало ни одного медикамента, который мог был предотвратить метастазирование рака.

Сейчас учёные готовятся приступить к более углублённому исследованию, чтобы выяснить, можно ли применять аспирин как антираковое средство в том случае, если болезнь ещё не распространилась по организму.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *