» » Разработан шприц для безболезненных уколов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Разработан шприц для безболезненных уколов

22.03.12, посмотрело: 2 028

То, что болезненность инъекций - это проблема, знает любой родитель, пробовавший водить шестилетнего отпрыска на вакцинацию. А ведь бывает и так, что за двадцать минут человеку делают десятки инъекций, и он, понятно, не всегда готов принять это к сведению. Казалось, что эти занимательные ощущения, увы, вовеки пребудут с нами.

К счастью, есть Оливер Блэкуэлл, которому с удовольствием передаём слово: «Среди врачей бытует миф о безболезненности уколов. Большинство пациентов, однако, подтвердят, что это больно». Мысль кажется вам не слишком оригинальной? Зато найденное им решение, похоже, вполне свежо.

На вид шприц его разработки мало отличается от обычного. Как говорит изобретатель, было понятно, что врачи не захотят использовать инструмент, слишком отличающийся от имеющегося. Перед обычной иглой в кожу вводится игла куда меньшего диаметра (боль от которой почти не замечаешь), содержащая 0,2 мл анестетика. Это не много, но и анестезируемая поверхность невелика: вторая игла войдёт почти в ту же точку. Но ощущения пациента при этом будут иными. Причём это относится не только к шприцам, но и катетерам и канюлям.

Кроме того, часты ситуации, когда после введения анестетика нужно вколоть ещё какой-нибудь препарат. Как отмечает г-н Блэкуэлл, если раньше врачу для этого надо было сделать два укола, то теперь всё делается за раз. А раз меньше уколов, то и вероятность попадания в нерв ниже. Наконец, это радикально упростит постановку укола детям, которых невозможно уговорить. (Думаете, таких мало?)

Изобретатель уже закончил разработку шприца нового типа и теперь готовит его к широким клиническим испытаниям, после чего предполагает начать массовое производство.


По материалам: Plymouth University

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *