» » Холестерин защищает от рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Холестерин защищает от рака

29.03.12, посмотрело: 5 242

Специалисты из медицинского центра университета Тафтса, что в Бостоне, обнаружили связь между низким уровнем плохого холестерина и повышенным риском развития различных злокачественных опухолей.
Отметим, что в медицине последние десятилетия ознаменовались открытием, роли в развитии атеросклероза, так называемого плохого холестерина и созданием лекарства, снижающие его уровень. А теперь стало известно, что чем благоприятное с точки зрения кардиолога состояние организма, тем выше риск развития онкологии. онкологии

Ученые провели исследование с участием 603 волонтеров, прослеживая связь между раковыми образованиями и низким уровнем плохого холестерина у людей, которые никогда не принимали статины или другие препараты для снижения уровня холестерина. Они сравнивали данные 201 пациента с диагнозом рак и 402 добровольцев, которые не страдали от онкологических заболеваний, с учетом возраста, пола, вредных привычек и других дополнительных факторов.

Изучение историй болезней и информации о состоянии здоровья онкологических больных до постановки диагноза дало авторам исследования основание утверждать, что у таких пациентов отмечались устойчиво низкие уровни плохого холестерина на протяжении в среднем 19 лет до развития рака. Оказалось, уровень холестерина у онкологических больных всегда был ниже, чем у остальных, причем это соотношение было обнаружено не только в отношении плохого холестерина (ЛПНП), но и в отношении липопротеинов высокой плотности (ЛПВП).

При этом специалисты отмечают, что результаты этого исследования не означают, что низкий уровень холестерина неизбежно ведет к развитию рака, и не могут быть истолкованы как необходимость прекратить прием статинов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *