» » 40% людей в мире стали быстрее стареть!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

40% людей в мире стали быстрее стареть!

06.04.12, посмотрело: 3 041

Ученые бьют тревогу: почти 40% людей в мире биологически опережают свой настоящий возраст. Ученые подчеркивают, что биологическое старение людей в последние годы стало прогрессировать.

Болезни, которые раньше не давали о себе знать до сорока лет, сейчас встречаются чуть ли не у подростков, пишет ТСН. Специалисты говорят, если так будет и дальше — человечество рискует потерять трудоспособное население.

Украинские медики попытались объяснить, почему в Украине сумасшедшие темпы старения, и можно ли замедлить этот процесс. По их словам, биологический возраст людей отстает от календарного на 7-9 лет. Медики также констатируют, что молодеют и артрит и, диабет. А каждый третий сегодня имеет артериальную гипертензию.

"Встретить пациента в возрасте от 18 до 30 с инсультом это уже нормально. Однако, в действительности, эти заболевания характерны для людей как минимум после 40 лет", - сказал врач-невролог Дмитрий Маньковский. По его словам, виной всему плохая экология, вредные привычки, малоподвижность, неправильное питание.

Согласно исследованиям Украинского института геронтологии, более чем у половины украинцев биологические часы тикают заранее. По словам Валерия Шатило, заведующего отделением Института геронтологии, таких людей около 70%. "Например, паспортный возраст женщины - 48, а биологические часы показывает уже за 60", - добавил он.

Врачи отмечают, что с такими темпами в стране скоро может просто не остаться трудоспособного населения. Специалисты также отмечают, что биологическое старение - процесс необратимый. Однако, замедлить его можно - здоровый образ жизни и обследование у врачей.

 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *