» » Ученые разработали препарат для лечения артрита


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали препарат для лечения артрита

10.04.12, посмотрело: 1 814

Ученые создали инъекцию, которая избавляет от симптомов деформирующего артрита. Разработка принадлежит специалистам из Института геномики при исследовательском фонде Новартис в Сан-Диего и исследовательского института Скриппса в Ла-Хойя в Калифорнии.
Авторы изобретения предполагают, что выявленное вещество картогенин, может стать основой нового препарата для лечения дегенеративных заболеваний суставов и будет способствовать регенерации поврежденного хряща.

Нужно отметить, что для пациентов с тяжелым проявлением болезни пока не существует действенного лечения, а людям с легкими симптомами, как правило, назначают обезболивающие препараты или дорогостоящие операции по замене суставов. "Результаты работы в конечном итоге могут привести к созданию лечения на основе стволовых клеток. Мы рады достижениям молекулярной и клеточной биологии, которые открывают широкие перспективы для спасения больных", - говоритт доктор Кристен Джонсон.

Так, специалисты провели исследование, изучив 22 тысячи веществ, находящихся в хрящевой ткани. Они вводили грызунам с симптомами остеоартроза картогенин, что позволило им выяснить, что стволовые клетки соединительной ткани зародыша превратились в основные клетки хрящевой ткани. Однако ученым еще предстоит разобраться, как именно работает вещество.

"Мы рады любому потенциальному способу лечения людей, страдающих артритом. Мы знаем, как они мучаются от невыносимых болей и, хотя инъекция будет доступна через несколько лет, мы уверены, что она значительно облегчит их состояние", - отметила Джудит Броди, исполнительный директор института Arthritis Care.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *