» » Найден новый способ борьбы с мужским бесплодием


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найден новый способ борьбы с мужским бесплодием

18.04.12, посмотрело: 1 116

Ученые из Великобритании создали препарат, который способен подарить многим мужчинам шанс стать отцами. Речь идет не о вызывании эрекции, как Виагра, а конкретно о средстве, влияющем на фертильность мужчины. Среди пар, страдающих бесплодием, 50% не могут иметь детей из-за проблем у мужчины. Мужское бесплодие, в свою очередь, чаще всего имеет место из-за низкой подвижности и недостаточного количества сперматозоидов.

Но теперь существует специальный гель, способный «зарядить» мужские репродуктивные клетки. Он увеличивает двигательную активность сперматозоидов, а значит, шансы оплодотворить яйцеклетку становятся выше. Кроме этого, ученые смогут при помощи этого геля отбирать самые здоровые сперматозоиды для искусственного оплодотворения

Специалист в сфере репродуктивной медицины Джейсон Киркман-Браун говорит, что нынешние методики борьбы с мужским бесплодием, в основном, направлены на то, чтобы помочь сперматозоидам достичь яйцеклетки. Если эксперименты с новым препаратом будут удачными, то появится новый и недорогой способ помочь семьям, где проблемы у мужчины, обзавестись долгожданным потомством.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *