» » Специалисты объединились для борьбы с вирусами


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты объединились для борьбы с вирусами

24.04.12, посмотрело: 1 672

21 апреля был дан старт Всемирной неделе иммунизации. В настоящее время вакцинация во всем мире получила признание наиболее эффективной и экономически целесообразной мерой медицинского вмешательства.

Всемирная неделя иммунизации направлена на обмен информацией о вакцинации среди Европейских стран. ВОЗ планирует также проведение кампаний по привлечению внимания родителей к вакцинации детей от наиболее опасных заболеваний, которые способны привести к летальному исходу. По мнению специалистов, подобного рода иммунизация ежегодно спасает два-три миллиона человеческих жизней от страданий, инвалидности и преждевременной смерти. Однако специалисты отмечают, что многие люди отказываются от вакцинации в силу философских или религиозных убеждений.

Также недоверие к иммунизации подкрепляют побочные эффекты, которые иногда проявляются после попадания вакцины в организм человека. Организованные в рамках Европейской недели иммунизации консультации квалифицированных специалистов, работа «горячих» линий, лекции направлены на решение вопросов населения, связанных с иммунопрофилактикой.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *