» » Витамин D защитит от хронических заболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Витамин D защитит от хронических заболеваний

03.05.12, посмотрело: 1 666

Связь между витамином D и развитием хронических заболеваний, начиная от рака, слабоумия, инсульта и заболеваний, сердца изучена уже давно. Но конкретный механизм взаимодействия не был хорошо известен. Кроме того, большинство исследований не провели четкую грань между уровнем витамина D в крови и профилактикой заболеваний. В одном из недавних исследований ученые обнаружили специфические соединения, с помощью которых витамин D подавляет воспалительные процессы. Данное открытие позволило предположить, что этот витамин может вылечить и множество потенциально смертельных заболеваний.

Установленный стандартный уровень витамина D в анализе крови, как выяснили ученые, хоть и считается нормой, но не подавляет воспалительные процессы, что приводит к прогрессированию многих форм заболеваний. В то же время, пациенты, у которых данный показатель был значительно выше стандартного значения, имели более низкий уровень маркеров воспалительного процесса, а соответственно были защищены от прогрессирования заболевания. По словам доктора Елены Голевой, данное исследование выходит за рамки предыдущих работ.

Оно помогло установить цепь клеточных событий: от связывания ДНК, через определенный сигнальный путь, к снижению белков, которые вызывают воспаление. В настоящее время минимальный уровень витамина D в сыворотке крови 20 нг/мл. Этого вполне достаточно для здоровья костей и профилактики рахита у детей. Чтобы избежать развития многих воспалительных процессов, которые часто переходят в хроническое заболевание, данный показатель должен быть не менее 30 нг/мл. Для максимальной защиты от хронических воспалительных заболеваний допустимо повысить уровень витамина D в крови до 50 нг/мл.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *