» » Первая помощь при отравлении


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Первая помощь при отравлении

04.05.12, посмотрело: 1 330

Врачи говорят, что первые признаки отравления появляются в промежутке от 30 минут до нескольких часов – в зависимости от вида токсина. Выражаются они в тошноте, рвоте, слабости, диарее, болях в области живота и повышенной температуре. 

Вызываем врача!

Промываем желудок пострадавшего теплой кипяченой водой, но не марганцовкой.

Укладываем больного в постель, повернув голову набок. Даем теплое питье, чтобы избежать обезвоживания организма.

Если рвота не постоянная, дайте больному активированный уголь, запивать его надо большим количеством жидкости (от 5 до 10 таблеток в течение дня с перерывом в 3 часа). Подойдет также любой препарат, снимающий воспаление слизистой желудка и кишечника. А вот обезболивающие лекарства давать не стоит – они смажут картину и помешают правильно поставить диагноз. 

Дождитесь врачей, тщательно запишите и выполняйте все рекомендации. 

Кроме  того: на период до двух суток после отравления больному следует употреблять как можно больше (2–3 литра) жидкости, такой как слабозаваренный чай без сахара, негазированная или кипяченая вода.

Исключить из рациона всю тяжелую, острую, соленую пищу. Если рвота не возобновляется, можно дать немного нежирного бульона, каши на воде или картофельного пюре. В рацион нужно обязательно включить сухари и сыры. 

Хорошая новость

Радостное известие пришло из Великобритании: экспертам удалось разработать лекарство, замедляющее прогрессирование деформирующего артрита. Средство не только избавляет от боли и облегчает движения, но и на треть снижает повреждение суставов. Новое лекарство уже прошло испытание и дало положительные результаты. Однако прежде чем средство появится на прилавках аптек, оно должно получить лицензию от Британского агентства по использованию лекарственных препаратов. Еще один плюс – препарат обойдется в 80 пенсов (примерно 12 гривен ).

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *