» » Крепкий сон зависит от ложа


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Крепкий сон зависит от ложа

11.05.12, посмотрело: 3 654

Правильное положение позвоночника во время сна исключительно важно! Чтобы убедиться, что ваша постель не служит причиной дискомфорта ночью, проверьте: ровная ли поверхность у матраса, нет ли вмятин по краям или в середине, не запылился ли он? Может быть, постель недостаточно широка, особенно если на ней спят двое. Знаете ли вы, что, когда два человека спят на двуспальной кровати обычного размера, ширину части кровати, занимаемой каждым из них, можно сравнить с шириной детской колыбельки (около 70 см).

Если вы спите вдвоем, постарайтесь купить кровать «королевского» размера или поставьте рядом две односпальные кровати, и вы станете спать намного лучше. Обыкновенный матрас прогибается. В результате – позвоночник искривляется, а мышцы всю ночь не получают расслабления. Отсюда недалеко и до бессонницы. Единственное достоинство таких матрасов – их дешевизна.

Ортопедические матрасы стоят дороже, но и результат у них совсем иной. При их изготовлении задаются оптимальный уровень жесткости и степень адаптации спального места к особенностям человека и еще множество факторов, влияющих на физиологические, биомеханические, эргономические медицинские аспекты отдыха, которые невозможно воссоздать на обычном матрасе.

В общем, выбрать правильный матрас сегодня гораздо легче, чем лечить больной позвоночник завтра. Матрас не излечит болезни, но он поможет предотвратить возникновение и развитие заболеваний позвоночника.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *