» » Если насморк затянулся


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Если насморк затянулся

18.05.12, посмотрело: 3 202

Если насморк в случае гриппа или ОРВИ длится более 5 дней, появились боли в переносице и густые выделения из носа, предлагаем не ждать, пока гайморит проявит все свои признаки, и начать атаку первыми.
- начале недомогания хорошо помогают горячие ванны для ног , чай с медом и малиной, закапывание в нос разведенного водой сока чеснока, дыхательная гимнастика.
- Эффективным средством является промывание полости носа 1% раствором соли, подогретым до температуры тела (на 0,5 л воды 1 чайная ложка соли). С помощью спринцовки или шприца с резиновой трубочкой промойте каждую половину носа 3-4 раза, наклонившись над умывальником. Процедуру целесообразно повторять утром и вечером. После промывания можно закапать сосудосуживающие капли и погреть склоны носа только сваренными яйцами, сняв скорлупу, или мешочками с подогретой солью. В конце процедуры тщательно и осторожно висякайте носа, поочередно - левую и правую ноздрю.
- Время от времени втягивайте в нос сок цикломена.
- закапайте в нос 3-5 капель ментолового масла, смажьте ею лоб, виски и нос. Можно смешать ментоловую масло поровну с камфорное.
- Положите ломтик сухого хлеба на горячую плиту, когда сухарь начнет подгорать, втягивайте дым через нос 3-5 минут.
- Измельченный прополис (1 чайную ложку) смешайте с подсолнечным маслом и мягким сливочным маслом ( по 3 чайные ложки). Смочите в этой смеси ватный тампон и закладывайте в нос утром и вечером.
- Сухой ментол растворите в кастрюле с кипятком. Накрыв голову полотенцем, вдыхайте носом пару.
- Сварите картофель в мундирах и слейте воду. Затем накройте голову полотенцем над кастрюлей и дышите паром.
- В кипяток влейте 0,5 чайной ложки спиртовой настойки прополиса. Накройте голову и подышите над кастрюлей. В случае хронического гайморита: - Не употребляйте молока и молочных продуктов. По мнению некоторых медиков, хронический насморк, переходящий в гайморит, является следствием чрезмерного употребления молока, особенно пастеризованного, а также пищи, содержащей много крахмала и сахара. - В случае потери обоняния, налейте на горячую сковородку уксуса и втягивайте его испарения. - К сожалению, не все знают, как правильно применять капли. Если капать их в нос, запрокинув голову назад, они сразу стекут в носоглотку без всякого эффекта для носа. Для того чтобы эффект был максимальным, капли нужно вводить в правую ноздрю, наклонив голову к правому плечу, и наоборот. Итак, профилактикой синуситов является своевременное комплексное лечение простудных и инфекционных заболеваний, устранения искривления носовой перегородки, повышение иммунитета, закаливание и занятия спортом.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *