» » Беременные женщины могут сидеть на диете


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Беременные женщины могут сидеть на диете

21.05.12, посмотрело: 1 260

Британские ученые, после анализа нескольких десятков исследований и данных около семи тысяч женщин, доказали, что диета во время беременности вполне безопасна как для самой женщины, так и для ребенка. Однако она должна быть направлена не на похудение, а на поддержание нормального веса. Именно эта мера снижает риск осложнений во время беременности и родов.

Официально подтвержденные рекомендации говорят о том, что беременные не должны сидеть на диете, но от 20 до 40 процентов всех беременных женщин в Европе и США набирают вес гораздо больше нормы. Это может способствовать развитию таких патологий как преэклампсия, гипертония, диабет, преждевременные роды.

Во время исследований Национальный британский институт сравнил рацион беременных женщин, уровень их физической активности и состояние здоровья. Оказалось, что диета, направленная на сбалансирование рациона, сокращение потребления калорий, влияла на женщин только положительно. Снижение веса в среднем составило 4 килограмма. Также благотворное влияние на женский организм оказали тренировки. Благодаря всему этому комплексу, у женщин уменьшалось количество осложнений перед родами и во время них, а вес детей при этом вовсе не изменялся.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *