» » Рожать лучше после сорока


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Рожать лучше после сорока

24.05.12, посмотрело: 2 447

Ученые обнаружили, что дети матерей, которые родили после сорока лет, гораздо здоровее, умнее и менее подвержены несчастным случаям, чем дети молодых мам. Также малыши раньше обогащают свой словарный запас и достигают более высоких результатов теста IQ в возрасте до пяти лет. К такому выводу пришли исследователи из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья. Это, несомненно, станет хорошей новостью для тех, кто пока что решил отложить рождение ребенка. Хотя предыдущие исследования подтвердили, что в пожилом возрасте у женщин увеличивается риск бесплодия, диабета и преэклампсии во время беременности.

Возможно, дети от пожилых мам умнее за счет большего опыта и зрелого восприятия женщин. Таким образом, женщины в возрасте могут стать лучшими родителями. По словам исследователей, отрицательный общественный резонанс вокруг роста количества пожилых мам был основан на физическом риске протекания беременности и родов. А теперь ученым есть, чем успокоить женщин, которые откладывают радости материнства. В исследовании приняли участие более 1000 детей, рожденных женщинами в возрасте после 40 лет, и 38000 детей, чьи мамы были молодыми. Возраст детей колебался от девяти месяцев до пяти лет.

Обнаружилось, что дети пожилых матерей были менее подвержены несчастным случаям или необходимости госпитализации. Что касается риска ожирения, то уровень подверженности был одинаковый. Напротив, именно пожилые мамы были более склонны к риску повреждений и травм, нежели молодые, т.к. им труднее угнаться за маленьким ребенком. Однако они гораздо более способны выявлять и предотвращать потенциально опасные ситуации. Также дети от пожилых мам более способны к обучению, имеют больший словарный запас, а их интеллект более развит.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *