» » Электронная почта грозит сердечным приступом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Электронная почта грозит сердечным приступом

28.05.12, посмотрело: 1 328

Многим приходится бороться с собой, чтобы не проверять электронную почту каждые несколько минут. Однако новые исследования показывают, что игнорирование почты вообще может уменьшить стресс и снизить риск сердечных заболеваний. Для исследования ученые надевали испытуемым пульсометры. Это и позволило обнаружить, что они находились в состоянии повышенной готовности в течение дня, если имели постоянный доступ к электронной почте. Те же, кому дали специальное распоряжение не проверять свою почту в течение пяти дней, имели более здоровую частоту сердечных сокращений.

Теперь исследователи из Калифорнийского университета призывают работодателей рассмотреть вопрос о своего рода «каникулах» от электронной почты во имя сохранения здоровья сотрудников. По некоторым оценкам, более 200 миллиардов электронных писем отправляются через Интернет каждый день. Но в то время как скорость связи стала улучшаться, возникли опасения, что электронные сообщения представляют вред для физического и психического здоровья. Те, кто постоянно проверяет свою почту, заставляют свое сердце биться на предельном уровне.

Те, кто не проверяет почту постоянно, становятся более расслабленными, а их частота сердечных сокращений находится на нормальном уровне. Постоянное увеличение сердцебиения, как известно, приводит к повышению уровня кортизола, гормона стресса. А, как обнаружилось, люди, имеющие доступ к электронной почте, проверяют ее на работе в среднем 37 раз в час. Эти результаты поразили исследователей. Они и не предполагали, что люди настолько зависимы от электронной почты. А руководители уверяют, что, напротив, отказ от электронной почты может спровоцировать стресс от потери контроля.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *