» » Все могут дожить до ста лет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Все могут дожить до ста лет

31.05.12, посмотрело: 2 055

Те, у кого самый позитивный настрой, вполне способны дожить до ста лет, утверждает новое исследование. Для пессимистов этот факт, безусловно, станет плохой новостью. По данным исследования, те, кто живет до ста лет и дольше, обладают жизнерадостным характером. Специалисты из колледжа Альберта Эйнштейна, специализирующиеся на изучении феномена старения, изучили жизни 243 долгожителей. Понаблюдав за ними, ученые поняли, что эти люди далеко не уставшие от жизни, а большинство из них были весел и общительны.

Положительные черты личности могут быть частично генетически обусловленными, предположили исследователи. В изучении этой проблемы приняли участие ашкеназские евреи из Восточной Европы. Они являются хорошими кандидатами для генных исследований, т.к. генетически похожи друг на друга. Испытания показали, что эта группа людей имела более низкую оценку невротичности, чем выборка населения в общем. Также у них были высшие баллы относительно добросовестности. Таким образом, ученым удалось выделить качества, которые четко отражают положительное отношение к жизни.

По большей части все изученные пожилые люди были оптимистично настроены, спокойны и отзывчивы. Они считают, что смех – это неотъемлемая часть жизни, а их социальный круг общения довольно богат. Они выражают эмоции открыто и не замыкаются в себе. Исследование было частью проекта генного изучения евреев-ашкенази, все они были в возрасте старше 95 и их 700 потомков. Определенные данные указывают на то, что личность может кардинально измениться в возрасте от 70 до 100. Так что досконально неизвестно, всегда ли эти люди были оптимистами и считали смех лучшим лекарством.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *