» » Охлаждение поможет бороться с ожирением


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Охлаждение поможет бороться с ожирением

07.06.12, посмотрело: 2 772

Ученые пришли к выводу, что охлаждение тела помогает бороться с лишними килограммами гораздо лучше, чем его разогревание. Долгое время считалось, что для эффективного похудения необходимо нагревать тело. Больше пота – больше сброшенных килограмм, а значит, изнурительные тренировки, занятия на тренажерах, пробежки. Однако охлаждение тела, дает гораздо лучший эффект в процессе похудания.

Охлаждающий агрегат, снижающий температуру тела, является лучшим оружием в борьбе с лишними килограммами. Авторы исследования уверены, что коричневый жир (помогает сжигать калории), находящийся в организме всех людей без исключения, способен активизироваться во время охлаждения. Данный процесс в науке называется термогенезом. Однако до сих пор ученые никак не могли понять, каким образом заставить коричневый жир действовать. Основным пунктом отправления стала проверка действия на него лекарства эфедрин. Данная гипотеза не сработала, однако именно она помогла ученым понять, что охлаждение способствует активизации этого жира.

При этом холод не оказывает никаких побочных эффектов на здоровье человека. В специальную телогрейку закачивается охлажденная вода, которая стимулирует активность коричневого жира. При этом охлаждение минимально и не приносит человеку никаких неудобств.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *