» » Ученые связали характер с продолжительностью жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые связали характер с продолжительностью жизни

08.06.12, посмотрело: 1 449

Американские ученые, исследовав группу из 243 долгожителей в возрасте около 97 лет, эксперты Института старения медицинского колледжа Альберта Эйнштейна пришли к выводу, что секрет долголетия заключается не только в генетической предрасположенности.

По словам ученых, одним из факторов долгожительства оказалось позитивное отношение к окружающему миру, а также желание открыто выражать свои чувства.

«Когда мы изучили их личности, мы обнаружили, что большинству из них присущи оптимизм, желание открыто выражать эмоции, спокойствие и социальная активность. Эти люди также считали, что смех является важной частью жизни», - рассказал директор института Нир Барзилай.

Однако пока специалисты не могут сказать с уверенностью, придерживались ли респонденты позитивного настроя всю жизнь или же стали оптимистами лишь в последние годы.

«В данный момент мы продолжаем следить за потомством долгожителей, что позволит нам проверить наши выводы», - говорит Нир Барзилай.

Ранее американские ученые из Университета Нотр-Дам выяснили, что на продолжительность жизни отрицательно влияет стремление сделать карьеру. Амбициозные люди умирают раньше, нежели те, кто не стремится подняться по социальной лестнице за счет продвижения по службе, считают специалисты.

Такие вывод эксперты сделали на основе анализа биографических данных более 700 человек с разным образованием. Некоторые из них закончили престижные американские университеты, включая Гарвард, Йель и Принстон, тогда как другие обладали лишь школьным аттестатом.

Наиболее амбициозные люди имели более высокие оценки в школе, поступали в лучшие университеты, получали престижные и высокооплачиваемые профессии. Однако в плане продолжительности жизни такие карьеристы уступали остальным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *