» » Постоянный доступ в Интернет вызывает депрессию


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Постоянный доступ в Интернет вызывает депрессию

14.06.12, посмотрело: 2 139

Люди, которые интенсивно используют мобильные телефоны и компьютеры, а также постоянно подключены к Интернету, имеют более высокий риск нарушений сна, стрессов и симптомов психических заболеваний. А те, кто постоянно держит при себе своим смартфоны и остаются на связи всегда, более склонны сообщать о психических расстройствах здоровья. Предупреждение исходит от ученых Университета Гетеборга в Швеции, которые изучали воздействие мобильных телефонов и компьютеров на 4100 взрослых в возрасте от 20 до 24 лет.

Они обнаружили, что те, кто особенно интенсивно использовал мобильные телефоны и компьютеры, сталкиваются с большим риском нарушения сна, стрессом и депрессией. Главный совет исследователей – использовать новые технологии более умеренно. Команда ученых провела 4 исследования, наблюдая, какое воздействие на молодых людей оказывают мобильные телефоны и компьютеры. Сделан вывод, что интенсивное использование Интернета и средств связи может оказать влияние на психическое здоровье у молодежи. Так, в частности, у мужчин наблюдаются проблемы со сном, а у женщин – риск депрессии возрастает.

Регулярное использование компьютера поздно ночью связано не только с нарушениями сна, но и со стрессом, и симптомами депрессии у мужчин и женщин. А сочетание интенсивного использования и мобильных телефонов, и компьютера увеличивает риск в разы. Таким образом, ученые рекомендуют устраивать небольшое перерывы между пользованием компьютера и телефона, а также ограничивать доступ в Интернет. Исследователи рекомендуют включить эту информацию в инструкции по использованию устройств, чтобы молодежь не поддавалась соблазну постоянного просиживания в Интернете.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *