» » Детокс-диеты повреждают женский мозг


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Детокс-диеты повреждают женский мозг

14.06.12, посмотрело: 2 597

Детокс-диеты считаются самыми полезными для того, чтобы очистить организм, избавиться от лишнего жира и улучшить состояние кожи. Но так ли они полезны? Знаменитые диетологи Пол Симпсон и Венди Албовис рассказали, как детокс-диеты могут навредить женскому организму. Поклонницы таких диет —  Бейонсе, Гвинет Пэлтроу и Энн Хэтэуэй. В основном все очищающие диеты посторены на том, что из привычного рациона исключаются «вредные» группы продуктов. Обязательно употребление большого количества воды, овощей и фруктов. Также для детоксикации используются слабительные или клизмы.

Доктор Венди Албовис утверждает, что детокс-диета — это практически аналог религиозного поста. Только с тем отличием, что пост соблюдается в определенные периоды, а детокс-диету женщины обычно соблюдают по своему усмотрению. Но по строгости ограничений пищи они почти равнозначны. В аптеках и интерент-магазинах продают массу специальных препаратов, предназначенных для детокс-чистки организма. Они призваны избавить женское тело от излишков вредных пищевых добавок, алкоголя, отеков, воспалительных процессов на коже, наладить пищеварительную функцию.

Самые популярные детокс-диеты — лимонная, фруктовая, виноградная. Доктор Албовис утверждает, что все они одинаково влияют на организм девушки — он переходит в состояние шока. Ведь количество калорий резко снижается, падает уровень глюкозы. Глюкоза является «топливом» для работы мозга. А, как известно, именно мозг руководит работой всех органов. При детокс-диете, как разъясняет Албовис, происходит атрофия мышечной ткани. В результате в ней не откладывается жир. Вот почему временно снижается вес. Но у этого есть существенные побочные эффекты — раздражительность, нервозность, дрожь, нарушение зрения, а иногда и эйфория. Все это — общие побочные эффекты низкого сахара в крови.  Пол Симпсон предупреждает, что детокс-диеты вредны для почек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *