» » Два витамина способны продлить жизнь


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Два витамина способны продлить жизнь

20.06.12, посмотрело: 1 990

Люди, которые принимают витаминные комплексы с кальцием и витамином D, будут жить дольше, ем другие, говорится в новом исследовании. Исследователи проанализировали данные относительно потребления витамина D более 70 000 взрослых людей. Они обнаружили, что люди, которые принимали витамин D, а также кальций, имели на 9 % меньше шансов умереть раньше срока, чем те, кто не принимал добавки. Тем не менее, исследователи из Университета Дании обнаружили, что прием витамина D поодиночке не дает такого эффекта.

Результаты о пользе для здоровья витамина D до сих пор оставались противоречивыми. Новый обзор является крупнейшим в своем роде, и в него вошли 8 контролируемых испытаний. Такие испытания считаются сильным типом научных данных. Исследование подтверждает подозрения исследователей, что витамин D может увеличить продолжительность жизни. Также немаловажную роль в пользу витаминов для долголетия сыграл и кальций, т.к. именно это сочетание готово оказать положительный эффект и продлить жизнь. Однако принимать комплекс необходимо регулярно.

Витамин D и кальций важны на протяжении всей жизни, потому что они играют важную роль в построении костей. Однако больше всего рекомендуется обращать внимание на эти витамины после 50, т.е. в период менопаузы у женщин и старения у мужчин. Основным источником витамина D является воздействие солнечных лучей. Однако некоторые ученые по-прежнему спорят, приносят ли пользу не только химические добавки, но и продукты, содержащие витамин D и кальций. А также считается, что люди с темной кожей в меньшей степени способны вырабатывать витамин D в ответ на солнечный свет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *