» » Найдено надежное средство от половых инфекци


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Найдено надежное средство от половых инфекци

20.06.12, посмотрело: 1 931

Ученым удалось разработать препарат, который способен защитить женщин от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). ОН представляет собой гель с наночастицами. Именно они и доставляют лекарства к стенкам влагалища. Пока что исследователи из центра наномедицины испробовали новое средство на мышах. И доказали, что технология обеспечивает втрое более высокий уровень защиты от инфекции герпеса. Причем действие геля очень продолжительно, а значит, его можно применять за несколько часов до полового акта.

В настоящее время ученые готовы испробовать гель с наночсастицами на женщинах. И, если средство пройдет все испытания успешно, то женщины смогут быть уверенными в безопасности полового акта. Чтобы увидеть, насколько система доставки наночастиц эффективна, исследователи намеренно выбрали не особенно эффективное средство от вируса герпеса и необыкновенно заразный штамм вируса. Таким образом, им удалось добиться того, что животные были надежно защищены от очень сильной инфекции с помощью не самых сильных лекарств.

Исследования на людях еще не проводились, и порой то, что работает на мышах, не подходит для людей, однако в идеальных условиях клинические испытания геля с наночастицами начнутся уже в скором времени. Весь фокус заключается в том, чтобы сделать наночастицы достаточно маленькими и ловкими, чтобы они смогли пройти через слизистую оболочку, которая покрывает внутреннюю поверхность влагалища. А это сравнимо с пролезанием через паутину. Безусловно, презервативы — это самый эффективный способ предотвратить ЗППП, однако не всегда удается их использовать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *