» » Сочетание кальция и витамина D способно продлить жизнь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сочетание кальция и витамина D способно продлить жизнь

21.06.12, посмотрело: 2 752

Ученые доказали, что те люди, которые принимают витаминные добавки, содержащие одновременно кальций и витамин D, смогут жить намного дольше, чем все остальные. К такому выводу специалисты пришли после масштабного исследования более 70 тысяч людей. Как оказалось, люди, принимающие и витамин D, и кальций, продлевают свою жизнь почти на 9%. Но при этом отдельно принимаемый витамин D не дает подобного эффекта – он работает только в комплексе с кальцием.

Считается, что продолжительность жизни увеличивается только тогда, когда эти вещества принимаются вместе на протяжении всей жизни и регулярно. Регулярность особенно важна, так как и кальций, и витамин D оказывают очень сильное влияние на формирование костной ткани человека. Наиболее значимый возраст – после пятидесяти лет. В это время у мужчин и у женщин наступает период старения.

Основным естественным источником витамина D являются солнечные лучи. Именно благодаря им он вырабатывается в организме. Однако для ученых до сих пор остается спорным вопрос о том, что полезнее – натуральные витамины, содержащиеся в продуктах, или их химические соединения, созданные в лабораториях.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *