» » Домашние животные способны защитить детей от астмы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Домашние животные способны защитить детей от астмы

22.06.12, посмотрело: 1 569

Специалисты Калифорнийского университета выяснили, что благодаря наличию домашних животных у детей уменьшается риск развития астмы. Кеи Фуджимура провела необычное исследование. Оказывается, что если добавлять грызунам в еду пыль из жилища, где постоянно живут домашние питомцы, то мыши в этом случае защищены от заражения респираторным синцитиальным вирусом, который легко предается воздушным путем.

Фуджимура в своих научных изысканиях говорит о том, что этот вирус также распространяется и среди детей, а для них это грозит развитием астмы. На данном этапе еще не придумано ни надежной вакцины от этого вируса, ни лечения. При проведении исследования грызунов разделили на три группы: инфицированные вирусом; получающие пыль из дома, где живут животные; контрольная группа здоровых мышей. Оказалось, что грызуны, принимающие пыль, так и не заразились инфекцией, а состав кишечной флоры у них изменился в лучшую сторону.

Благодаря микробам, содержащимся в пыли из домов с домашними питомцами, улучшается состояние кишечной флоры организма, которая может дать иммунный ответ астмагенному патогену RSV. По мнению Фуджимуры, ее работа – это первый шаг, который поможет в исследовании микробов, способных защищать от воздушных инфекций.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *