» » Понятие здоровое питание лишено смысла


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стоимость печати одного буклета
Буклет. Брошюра. Отчет. Календарь. Флаер. Листовка. Плакат и др
indexdata.ru

Понятие здоровое питание лишено смысла

27.06.12, посмотрело: 2 857

Все, что люди привыкли думать о правильном питании, оказалось на самом деле абсолютной ерундой. К такому выводу пришли специалисты, изучив последние исследования. К ним относятся и личный тренер Эль Макферсон, и авторы новых методик похудения. Итак, специалисты спешат развенчать совершенно нелепые мифы о здоровом питании. Миф 1: никаких жирных заправок салата. Напротив, овощной салат, который поступает вместе с небольшим количеством жира, помогает организму лучше их усваивать, т.к. многие овощи жирорастворимые. Миф 2: обзежиренное молоко полезнее. Больше всего витаминов в цельном молоке, т.к. опять же, они жирорастворимые.

Миф 3: лучше маргарин, чем сливочное масло. Однако маргарин содержит гидрогенизированные жиры, которые опасны для пищеварения и печени. А сливочное масло – это натуральный продукт без добавок, который содержит природные жирные кислоты и снижает риск болезней сердца и сосудов. Миф 4: только сладости содержат сахар. Оказывается, сахар есть повсюду, даже в хлебе. И действует он намного опаснее для желающих похудеть, нежели жир. И если тарелка макарон с маслом насытит, то конфеты, газировка и печенье – никогда.

Миф 5: считать калории, чтобы похудеть. В действительности, необходимо считать не только количество потребляемых калорий, но и израсходованных. А процесс подсчитывания калорий гораздо более сложный, чем может показаться. Есть натуральные продукты, которые содержат много калорий, но при этом они все идут на пользу организму и с них нельзя поправиться. Миф 6: есть больше фруктов. Безусловно, фрукты полезны для здоровья, однако овощи гораздо лучше. Во фруктах содержит слишком много природного сахара, а кроме того, они способствуют вздутию живота и аллергиям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *