» » Чтобы стать обладателем хороших зубов, надо есть сырую пищу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чтобы стать обладателем хороших зубов, надо есть сырую пищу

29.06.12, посмотрело: 1 550

В настоящее время названа причина того, что число обращений к стоматологам резко возросло. Оказывается, все дело в том, что люди стали употреблять мягкую пищу, от чего ослабевают десны, и зубы подвергаются риску выпадения и развития кариеса. Такие выводы были основаны на изучении зубов древних людей. Они очень хорошо сохранились и могут дать полную информацию по антропологическим данным. Так как употребляемая пища стала мягче, людям стало не нужно интенсивно жевать. А это имеет прямое влияние на развитие челюстей, которые в настоящее время уменьшились и не могут вместить всех зубов.

На плохое состояние зубов также влияет сахар, который появился в начале 19-го века. Одной из основных проблем зубов является неправильный прикус. В то время как, например, в Древнем Египте такая проблема вообще отсутствовала. Все это происходит потому, что пища, которую едят люди, не стимулирует к тщательному и длительному пережевыванию.

Недостаточное количество места для зубов – это также один из поводов для обращения к стоматологу. Часто приходится вырывать зубы мудрости, которые появляются в возрасте от 18 до 25 лет. Одна из причин уменьшения челюсти – отказ от грудного вскармливания, в ходе которого хорошо развивается нижнечелюстная кость детей. Для профилактики кариеса и других стоматологических заболеваний необходимо употреблять в пищу разнообразные продукты и сократить употребление сахара.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *