» » Хирургический клей сделает живот идеально плоским


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Хирургический клей сделает живот идеально плоским

12.07.12, посмотрело: 2 592

Пластические хирурги, благодаря новому хирургическому клею, смогут "подарить" всем желающим плоский живот.

Как стало известно, новый хирургический клей TissuGlu, созданный американской компанией Cohera Medical, особенно эффективен он при абдоминопластики и бариатрических операциях, использующихся при лечении ожирения. А бариатрическая хирургия и абдоминопластика, которые позволяют добиться эффекта плоского живота, пользуются все большей популярностью в клиниках красоты и медцентрах. Но у этих операций есть один существенный минус - вызванная воспалительными процессами после процедуры жидкость, дренаж которой представляет собой весьма неприятный процесс в период восстановления. Однако новинка позволяет максимально облегчить эту проблему.

Клей TissuGlu предполагается использовать для прикрепления тканей под кожей к мышцам во время периода восстановления после операции, что ускоряет заживление и существенно снижает количество воспалительной жидкости.

"Этот хирургический клей заставит кожу быстро вернуться в исходное положение после того, как мы ее приподнимем в ходе абдоминопластики, он приклеит ткани к мышцам, - говорит пластический хирург доктор Джозеф Майклс из клиники Monarch Aesthetic and Reconstructive Plastic Surgery в городе Бетесда. - Таким образом, клей возвращает кожу в удобную позицию к стенке живота, что помогает тканям осуществлять процесс заживления значительно быстрее".

Доктор Майклс сейчас как раз набирает пациентов для клинического испытания нового хирургического клея. Ожидается, что в широкое использование он поступит уже в следующем году. В целом, пока он получает хорошие оценки профессионалов пластической хирургии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *