» » Похудение избавит от симптомов менопаузы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Похудение избавит от симптомов менопаузы

14.07.12, посмотрело: 1 628

Приливы, потливость, головные боли – вот неполный перечень неприятностей, которые поджидают женщину в период менопаузы. Новое исследование ученых нашло интересный способ, как избавиться от этих малоприятных признаков гормональной перестройки – нужно похудеть. К такому выводу ученых привели многолетние изучения связей между гормонозаместительной терапией, сердечнососудистыми заболеваниями и раком молочной железы.

Снижение веса может стать альтернативой гормональной терапии, говорит Кэндис Кронке, сотрудник отдела исследований Kaiser Permanente в Окленде. Наблюдения показали, что у женщин, которые теряли вес в результате здоровой диеты, симптомы менопаузы наблюдались значительно реже. Их питание было основано на таких продуктах, как цельные зерна, овощи, фрукты, и снижении употребление жира. Уменьшились ключевые симптомы менопаузы (ночная потливость и приливы). Причина в том, что потеря веса помогает организму «рассеивать» тепло, а жир, напротив, сохраняет тепло.

В исследовании принимали участие более 17000 женщин. Женщины, которые не принимали гормональные препараты, а сидели на диете с низким содержанием жира, смогли избавиться от неприятностей полностью в течение года по сравнению с теми, кто сохранил свой прежний вес. Доктор Дженнифер Ву, акушер-гинеколог в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке отметила, что это хорошая идея. Снижение веса путем диет и физических упражнений улучшает общее состояние здоровья. Она добавила: несмотря на то, что гормональная терапия работает, все больше врачей не желает ее использовать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *