» » Соевое молоко разрушает зубы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Соевое молоко разрушает зубы

15.07.12, посмотрело: 2 383

Соевое молоко может быть хуже для зубов, чем коровье, говорится в новом исследовании. Результаты показывают, что бактерии, которые обычно встречаются в полости рта, производят в пять-шесть раз больше кислоты, когда они подпитываются соевым молоком по сравнению с коровьим. Кислота в полости рта способствует образованию налета на зубах, что, в свою очередь, является причиной кариеса и образует полости в зубах. Полученные данные свидетельствуют о том, что соевые напитки действуют губительно на полость рта, нежели молочные.

Тем не менее, исследование проводилось в лабораторных чашках, а потому требуется дополнительное исследование, прежде чем делать окончательные выводы. Так сообщают специалисты из Университета Центра Рочестера. Риск возникновения кариеса от напитков зависит от того, как они используются. К примеру, если выпить стакан соевого молока, то особого вреда и не будет. А если позволять ребенку посасывать из бутылочки соевое молоко в течение всего дня, то это может быть причиной для беспокойства. Что касается коровьего молока, то оно не провоцирует кариес в любом количестве.

Полученные сведения представляют немалый интерес, особенно для приверженцев вегетарианства. Однако для их подтверждения потребуются дополнительные исследования. Для исследования взяли молоко двух видов и добавили туда стрептококки, которые находятся во рту человека и ответственны за возникновение кариеса. Обнаружилось, что соевые напитки стали более кислыми за 10 минут. А коровье молоко осталось прежним и не изменило своей кислотности. Таким образом, еще пребывая во рту, молоко из сои способствует развитию кариеса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *