» » Летние болезни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Летние болезни

17.07.12, посмотрело: 1 659

Лето - замечательное время г., которого ожидают все - время отпусков и каникул, когда возможно проводить немало времени на свежем воздухе с семьей и друзьями. Хотя, в последние несколько лет летние мес. сопровождаются высокими температурами воздуха. Вот и теперь эксперты семейной медицины взволнованы прогнозом: ожидается жара, которая может оказаться опасной для здоровья.

Предсказания погоды на это лето так себе радуют: будет жарко, по этой причине, чтоб не пострадать от жары, важно принимать определенные меры предосторожности. Что советуют врачи семейной медицины? Максимальную осторожность в жаркие дни требуется иметь людям с хроническими, и детям и пожилым людям, однако не забывайте о том, что тепловой удар может произойти у каждого.

При высокой температуре воздуха тело человека страдает от перегрева и обезвоживания. Это положение появляется, когда человек был на солнце чересчур долго, перегрелся или испытывает жажду .

В данном случае поверхностные кровеносные сосуды и кровь расширяются для увеличения притока крови к внешним зон и охлаждения их в ходе потоотделения. К несчастью возможности этого защитного механизма не безграничны. Когда он перестает справляться с перегревом, то появляется тепловой удар. Если в этот миг пациенту не будет оказана своевременная врачебная помощь, последствия этого могут оказаться фатальными.

Симптомами теплового удара может оказаться чувство усталости и раздражительность, увеличение частоты пульса, горячая сухая кожа, сильные боли в голове, которые могут привести к обмороку. При при появлении подобных симптомов человека требуется поместить в прохладное и неплохо вентилироваться пространство, охладить его, к примеру, наложить прохладные компрессы на лоб и шею, или предложить ему выпить слегка подсоленной и подслащенной воды с солью или фруктовые соки. Если положение человека не улучшается, то требуется срочно обратиться в ближайшую больницу.

Жара бьет по физическом и психологическом состоянии большей части людей, вызывая у них раздражительность, снижение настроения, усталость, нарушение сна, боли в голове, снижение концентрации внимания и скорости реакций. По данным специалистов семейной медицины, эти признаки могут появляться абсолютно внезапно и в разнообразных людей.

Потребление воды в летний период обязана быть увеличена, в особенности когда температура окружающей среды - высокая. Требуется принимать около 3-х литров воды в день - на литр воды более, чем рекомендуется как правило пить каждый день. Рекомендуется принимать не только лишь одну воду, но еще и освежающие напитки, фруктовые соки, чай, травяные настои.

Врачам семейной медицины неплохо известно, что частыми проблемами со здоровьем, связанными с летним периодом г., могут быть расстройства желудочно-кишечного тракта, вызванных приемом несвежей или недоброкачественной пищи.

Высокие температуры летом создают благоприятные условия для быстрого развития в ней патогенных бактерий.
Дорогие читатели, если вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно.

Гастроэнтериты вызывают тяжелое недомогание, в особенности у детей и пожилых людей, которые более страдают от поноса и рвоты, часто сопровождаются у них тяжелым обезвоживанием. Если у ребенка, страдающего гастроэнтеритом, появляется сухость кожи, у него нет слез, уменьшается мочеиспускания, а глаза выглядят запавшими, то требуется моментально обратиться в ближайшую больницу.

Летом стопы более потеют и эта влажность создает благоприятные условия для развития грибковых болезней, которые без труда распространяются в посетителей спортивных залов или бассейнов, где немало людей ходят босиком и посему - более подвержены этой инфекции. Признаками грибковой инфекции на коже может оказаться появление сухой и растрескавшейся кожи, шелушение кожи или появление на ней пятен и язв, и деформация и изменение цвета ногтей.

Иной проблемой летних суток могут быть солнечные ожоги, о которой все, естественно, знают, однако которая любой застает нас врасплох, и все из-за того, что вовремя не воспользовались солнцезащитным кремом. Эксперты в семейной медицине рекомендует избегать пребывания на солнце с 11:00 до 15:00 часов и даже в облачные дни пользоваться солнцезащитными очками. Солнцезащитный крем требуется наносить на кожу каждые 3:00.

За исключением ожогов, ультрафиолетовое излучение может вызывать аллергические реакции. Врачам семейной медицины неплохо известно, что от аллергии на солнечные лучи страдают как правило открытые участки тела, подобные как шея, плечи и лицо. Особенностью этого расстройства является то, что оно может возникает не тут же, а немного позднее.

При этом расстройстве пораженная кожа становится чувствительной и горячей на ощупь, краснеет, на ней возникают волдыри и сыпь. Это положение сопровождается лихорадкой, тошнотой, ознобом и шелушением кожи несколько суток спустя после загара.Чтоб избежать еще крупных проблем со здоровьем в этом случае требуется срочно обратиться за врачебной помощью.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *