» » Дамы после менопаузы могут избежать остеопороза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Дамы после менопаузы могут избежать остеопороза

19.07.12, посмотрело: 5 743

Теперь зрелые дамы, позволяющие себе пропустить один-другой бокальчик вина за ужином, имеют официально заверенное оправдание. Американские ученые доказали, что ежедневное употребление женщинами в возрасте небольшого количества слабоалкогольных напитков укрепляет кости и уменьшает риск появления остеопороза.

Давно доказано, что процесс обновления костной ткани проистекает в человеческом организме всю жизнь. Однако с возрастом, особенно у женщин после менопаузы, восстановительные процессы замедляются в разы. Объясняется это недостатком в пожилом женском организме гормона эстрогена, «несущего ответственность» за процесс обновления клеток.

Проведя эксперимент с группой из сорока женщин, которые ежедневно выпивали один-два бокала вина или пива, ученые выяснили, что буквально через две недели после полного отказа от спиртного их кости становились менее прочными. Но уже через два дня после приема небольшой дозы слабоалкогольных напитков костные клетки снова восстанавливались. Ученые в очередной раз предупреждают, что речь идет об умеренном потреблении алкоголя, что называется, «в качестве лекарства» – злоупотребление спиртными напитками опасно в любом возрасте.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *