» » Как снизить давление без лекарств?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как снизить давление без лекарств?

20.07.12, посмотрело: 3 661

Немедикаментозная терапия – это один из основных методов лечения артериальной гипертензии, так называемая модификация стиля жизни.
 
Его основа – отказ от вредных привычек, излишнего употребления алкоголя, увеличение физической активности (30-45 минут в день быстрой ходьбы) и контроль веса тела. Пересмотрите свой рацион: снизьте употребление насыщенных жиров и холестерина. Соль – до 5 г в сутки. Ежедневно ешьте продукты, содержащие калий и магний – нежирное мясо, рыбу, орехи, бобовые, зеленые овощи. Из фитопрепаратов можно порекомендовать сок или плоды черноплодной рябины, боярышник, валериану, мелиссу.
 
Чтобы быстро понизить давление, необходимо воздействовать на акупунктурные точки. Найдите точку, которая расположена под мочкой уха. Проведите линию, которая бы спускалась от этой точки до середины ключицы (это будет практически вертикальная линия).
 
На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа. Эту точку нужно помассировать в течение 1 минуты. Степень нажима на точку должна быть сильной, но не вызывать болевых ощущений.
 
Чтобы давление нормализовалось или частично понизилось, не нажимайте и не давите на эту линию, а просто кончиками пальцев проводите по ней сверху вниз. Делайте это легко, как будто только касаясь подушечками пальцев. Повторите поглаживание 10 раз на одной стороне головы, затем перейдите на другую сторону.

По материалам: Женский журнал "СЕЗОН"

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *