» » Как освещение влияет на здоровье?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как освещение влияет на здоровье?

26.07.12, посмотрело: 1 901

На что влияет освещение?

Зрение: некоторые лампы содержат вредные пульсации в спектре излучения, поэтому оказывают отрицательное воздействие на твои глаза: они начинают слезиться или, наоборот, сохнуть, появляются неприятные ощущения, краснота, а иногда подобное освещение даже способствует ухудшению зрения. Свет, который излучают ваши лампы, может быть не только пульсирующим, но и очень тусклым, что тоже вызывает риск для твоих глаз.

Трудоспособность: при слишком бледном освещении ты рискуешь переутомиться и быстрее почувствовать усталость.
Психологическое состояние: из-за неправильного освещения может возникнуть нервозность, раздражительность. А ведь это насущный вопрос для любой женщины – как сохранить хорошее расположение духа в сложных ситуациях. Мы и так переживаем по поводу работы или отношений с окружающими людьми, а тут еще раздражающие факторы...

Какой выбрать свет?

А. Естественный

Наиболее энергичным человек может быть, когда находится при естественном дневном освещении, потому что именно дневной свет активизирует все необходимые физиологические процессы. Он запускает работу специального гормона – кортизола, который поддерживает твои силы и позволяет оставаться в тонусе в течение дня.

Б. Искусственный

Сегодня существует выбор между различными источниками света: лампами накаливания, люминесцентными и светодиодными лампами. Мы хотим рассказать, на что именно стоит обратить внимание:

Учитывай количество вредных пульсаций, которые содержит лампа, они всегда указаны на упаковке: если пульсации минимальны, твое зрение в безопасности. Помимо этого такой свет избавит тебя от чувства сонливости и усталости в глазах и создаст ощущение комфорта.

Внимательно относись к свету, который излучает лампа: тебе нужен максимально приближенный к дневному свет, потому что он способствует избавлению от каждодневных стрессов и повышает твою работоспособность. Существует 4 разновидности света в зависимости от цветовой температуры – теплый белый, нормальный белый, дневной белый и холодный белый. Наиболее комфортным считается теплый белый свет с цветовой температурой от 2700К до 3200К. Производители современных светодиодных и люминесцентных ламп указывают эти данные на упаковках в обязательном порядке.

Стоит упомянуть и о существовании экологически чистых источников света, например светодиодных: если вы вдруг разобьете люминесцентную лампу, то можете отравиться парами ртути, которая входит в ее состав. Светодиодные лампы не содержат вредных веществ и абсолютно безопасны для бытового использования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *