» » Насколько безопасны электронные сигареты?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Насколько безопасны электронные сигареты?

27.07.12, посмотрело: 1 226

Электронные сигареты прочно вошли в нашу жизнь и приобретают все большую популярность среди курильщиков. Однако эксперты до сих пор не пришли к единому мнению относительно того, чего же в них больше: вреда или пользы?

Электронные сигареты по форме напоминают обычные. Они состоят из мундштука, испарителя, сменного картриджа и светодиода, имитирующего зажженную сигарету. Когда вы затягиваетесь, испаритель трансформирует никотино–содержащую жидкость в картридже в пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. После того, как жидкость в картридже заканчивается, его необходимо сменить.

Сторонники электронных сигарет отмечают, что они безопаснее обычных, так как содержат только никотин, без примеси других вредных соединений, которые обычно присутствуют в табачном дыме. Так, в состав картриджа, как правило, входит только вода, никотин, полипропиленгликоль, пищевой глицерин, пищевые ароматизаторы. Все эти компоненты признаны безопасными и давно используются в пищевой промышленности. Справедливости ради, стоит заметить, что никто не проводил полномасштабных исследований на предмет усвояемости этих веществ через легкие (это дорого и долго).

В то же время противники их использования заявляют, что у данного устройства пока больше вопросов, чем ответов. К примеру, отсутствуют данные о том, какое влияние оно оказывает на организм в долгосрочной перспективе. Существуют также опасения, что такие сигареты из–за своей кажущейся безвредности могут провоцировать бывших курильщиков вернуться к этой вредной привычке.

 

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *