» » Чтобы быть здоровым, нужно не сдавать анализы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чтобы быть здоровым, нужно не сдавать анализы

27.07.12, посмотрело: 2 380

Гипердиагностика – серьезная угроза для здоровья человека, как утверждает новое исследование ученых. Гипердиагностика приводит к ненужному лечению. Лишние анализы делают из здорового человека больного. Авторы исследования заявляют, что не нужно делать анализы без признаков болезни. Гипердиагностика – это один из видов зависимости, в данном случае от медицинской помощи. Основным фактором, который подвергает человека риску оказаться больным, являются современные технологии.

Высокая технологичность тестов выявляет мельчайшие нарушения в иммунной системе (даже безвредные). То, что тесты становятся все более «чувствительными», с одной стороны хорошо: можно выявить болезнь на ранней стадии развития. Наиболее часто ученые выявляют такие заболевания, как проблемы с щитовидной железой, хотя вероятность развития рака щитовидной железы не велика. Следующим идет диабет, который развивается во время беременности (гестационный диабет). Примерно одна из пяти беременных женщин классифицируется по этому заболеванию.

Авторы говорят, что причины развития гипердиагностики не только в технологическом прогрессе. Среди причин они называют следующие факторы: профессиональные корыстные интересы, вера в ранее выявление заболевания и предотвращения осложнений. Ученые советуют медицинским работникам быть более внимательными: отличать «зерна от плевел», доброкачественные образования от аномалии. Следует уделить больше внимания определению порогового уровня критичности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *