» » От одиночества спасет медитация


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

От одиночества спасет медитация

29.07.12, посмотрело: 1 748

Одиночество может вызвать серьезные проблемы со здоровьем (болезни сердца, депрессию). Ученые выяснили, что медитации более эффективны в борьбе с одиночеством, чем социальные сети знакомств. Исследователи из университета Карнеги-Меллона обнаружили, что медитации снижают чувство изолированности, повышают способность бороться с болезнью. Автор проекта доктор Дэвил Кресвелл сравнивает одиночество с болезнью, вредной привычкой, такой как курение.

Одиночество – один из основных факторов развития серьезных заболеваний и смертности. Обучение сосредоточению путем медитирования улучшает самочувствие (физическое и психическое). Практика, восходящая к духовному лидеру Будде, существует на протяжении 2500 лет. Медитации не только успокаивают нервную систему. Йога способна замедлить воспалительный процесс в организме. В опыте принимало участие 40 здоровых взрослых в возрасте 35-85, заинтересованных в изучении методов медитации и сосредоточения.

Состояние здоровья каждого участника было оценено в начале и в конце опыта. Были собраны образцы крови. Программа лечения длилась 8 недель. Терапия состояла из еженедельных двухчасовых занятий, на которых испытуемые учились понимать свое тело, обращать внимание на ощущения, эмоции, работать с дыханием. Их попросили практиковаться по полчаса каждый день дома самостоятельно. В результате ощущение одиночества ушло. Анализ крови показал отсутствие воспалительного гена.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *