» » Откуда у детей лишний вес?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Откуда у детей лишний вес?

04.08.12, посмотрело: 2 089

Почему у ребенка такие пухлые щечки, откуда у нее лишний вес ? Основная причина детского ожирения , очевидно, является переедание . В семье всегда есть те, кто заставляет ребенка съесть лишнюю ложку или доесть блюдо до конца, думая, что ребенок плохо питается. Для своей цели они могут даже внушать ребенку, что она не вырастет, если не будет есть. Как результат - пухлые ручки и ножки, румяные щечки.

Кроме того, дети часто сами переедают , глядя на своих родителей. Если ребенок видит, что родители постоянно что-то жуют, то и он будет следовать.

Малыш выпрашивать что-нибудь сладкое или сам из кухни таскать конфеты и печенье. В результате - лишний вес .

Сегодня все педиатры и многие родители понимают, что лишний вес - это не всегда здоровье. Во многих случаях это может быть причиной каких-то заболеваний. В случае если ребенок правильно питается, много двигается, но при этом ее вес сверх нормы, то следует говорить о нарушениях в организме. Нужно обратиться за консультацией к врачу , чтобы определить, в чем причина ожирения у малыша.

К факторам, не зависящим от питания , относится наследственность, ранний переход на искусственное вскармливание, осложнения в период беременности, хронические заболевания (особенно заболевания желудочно-кишечного тракта), гормональный дисбаланс.

Нормой будет, если ребенок от 2 до 10 лет в год добавлять примерно по 2 килограмма. Для ребенка с лишними килограммами очень важен режим питания. Педиатры рекомендуют, чтобы малыш ел 4-5 раз в день с интервалами в 3-4 часа.

Завтрак должен соответствовать настрою ребенка, потому что не всегда дети любят завтракать. Многое зависит и от настроения, с которым ребенок проснется. Не забывайте также и о температуру малыша.

Завтрак должен быть не только питательной, но и вкусным. Можно сделать легкий завтрак, если ребенок отказывается от каши, предложите малышу овощной гарнир с рыбой или яйцом, запеканку, творог с фруктами, йогурт. Любой ребенок любит компоты или соки.

Зарядить малыша энергией на обед можно с помощью первых блюд, каши, рыбки или мяса на пару, овощей. Впереди весь день, поэтому малыш успеет сжечь лишние калории с помощью игр. После обеда дайте ему теплое питье. Делайте обеды разнообразными, сегодня - борщ, завтра - суп с вермишелью.

Если ребенок полдничают , то для этого подойдет чашка молока и печенье. Этого будет вполне достаточно, чтобы дотерпеть до ужина.

На ужин лучше всего давать овощное рагу, кашу, а также кисломолочные продукты. Не забывайте также, что последний прием пищи должен быть за два часа до сна, чтобы ребенок смог заснуть и не проголодаться.

Если ребенок просит что-то между основными приемами пищи, давайте ей фрукты или орешки. Конфеты и печенье тоже можно давать, но в умеренном количестве, а если ребенок младше 2 лет, то сладкое лучше вообще исключить из рациона.

Так, если ребенок ест все, что вы ему предлагаете, при этом пища сбалансирована, а ребенок весел и активен, значит, вы двигаетесь в правильном направлении. А от правильного питания ваш ребенок будет здоровым.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *