» » Клубника защитит от ультрафиолета


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Клубника защитит от ультрафиолета

08.08.12, посмотрело: 2 448

Соединения, называемые антоцианы и придающие клубнике ее красный цвет, имеют свойства защиты от ультрафиолета. Таким образом, вскоре ожидается, что в продажу поступят лосьоны от загара на основе клубники. Экстракт клубники – это прекрасное средство для защиты кожи от ультрафиолетового излучения, а также повреждения кожи от избыточного пребывания на солнце. Команда итальянских и испанских ученых из Политехнического университета Делле Марке в Италии утверждает, что их открытие положит начало разработке натурального крема от загара.

Группа подготовила особые человеческие клетки кожи и добавила в них клубничный экстракт в определенных концентрациях. Далее клетки были подвержены воздействию ультрафиолетового света, который по своей дозе приравнивается к полуторачасовому пребыванию на полуденном солнце Французской Ривьеры. Данные подтверждают, что экстракт клубники имеет фотопротекторные свойства. Он увеличивает выживаемость клеток и уменьшает повреждение ДНК по сравнению с контрольными клетками, которые не были подвергнуты обработке средством.

Это открытие имеет очень большое значение, поскольку экстракт клубники обеспечивает защиту клеточных линий, которые чаще всего провоцируются развитием рака кожи, воспалительными заболеваниями и прочими нарушениями в работе. Эффективные кремы от солнца должны защищать от обоих типов солнечного облучения, UVA и UVB. Именно они вызывают солнечные ожоги и увеличивают риск возникновения рака кожи. UVA-лучи менее мощные, чем UVB, но они глубже проникают в кожу, способствуя преждевременному старению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *