» » Как бороться с голодом во время диеты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как бороться с голодом во время диеты

08.08.12, посмотрело: 2 409

Семь способов, как избавиться от чувства голода и ложной потребности в искусственных сахарах во время соблюдения диеты. Важная особенность — все перемены вводим постепенно!

1. Употребляйте сладкое только до 13.00, но, ни в коем случае не на голодный желудок. Так рекомендуют специалисты в области питания. Пик работы мозга и органов приходится как раз на дообеденное время. Идеально, если это будет темный шоколад или варенье с чаем между завтраком и обедом.

2. Второе правило — это обязательный стакан воды за 15 минут до еды. Такой прием снижает аппетит и улучшает перистальтику, особенно принятая вода натощак. Также научитесь пить чай или кофе без всяческих прикусок, то есть без конфет и печенья, как вы привыкли это делать.

3. Каждое утро завтракайте кашами, но без сахара, а с ложечкой меда или с сухофруктами (курага, изюм, чернослив). Каши из цельных злаков — это источник сложных углеводов, которые также являются поставщиком энергии, но в кровь попадают медленно, не вызывая резких скачков уровня сахара. Именно такие углеводы необходимы для согласованной работы организма.

4. Уменьшите порции, чтобы исключить попадание в организм большого количества углеводов с большим объемом пищи. Чтобы не испытывать сильного дискомфорта от голода, ешьте 5 раз в день понемногу, на обед должен приходиться самый трудноусвояемый продукт — белок (мясо, рыба, птица, бобовые). На гарнир готовить или употреблять в сыром виде овощи.

5. В свой ежедневный рацион включите больше овощей и кисломолочных продуктов. Несладкий творог, кефир, йогурт не слишком калорийны, но вместе с тем очень полезны и должны присутствовать в вашем питании каждый день. Кстати, если до сна вы успели проголодаться, то самое время выпить стакан кефира.

6. Если уж дома есть сладости, то и в холодильнике не должны заканчиваться фрукты, чтобы при сильном желании съесть сладенького, вы сделали выбор в пользу фруктов или сухофруктов.

7. Избавьтесь от резких перепадов настроения, стрессов, учитесь спокойно воспринимать неожиданные перемены и не накручивать себя по пустякам. Потому как во время нервозности вы будете поедать большие объемы пищи, среди которой всегда найдется место и сладкому.


По материалам: Домашний очаг

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *