» » Обморок является наследственным заболеванием


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обморок является наследственным заболеванием

09.08.12, посмотрело: 2 515

Новое исследование доказало, что у такого состояния, как обморок, имеются определенные генетические связи. Таким образом, члены одной семьи в большей степени склонны или нет падать в обморок при виде крови или испытав шок. Американские исследователи изучили идентичные и неидентичные пары близнецов и обнаружили, что обмороки имеют сильный генетический компонент. Обморок происходит, когда кто-то на мгновение теряет сознание, как правило, в ответ на эмоциональный стресс. Некоторые люди падают в обмороки часто, некоторые крайне редко, а иные и вовсе не склонны к таким проявлениям.

Исследование, опубликованное в журнале Neurology предположило, что человек предрасположен к обморокам на генетическом уровне. А авторы его, ученые из Университета Мельбурна, утверждают, что обмороки связаны не только с генетическими факторами, но и с факторами окружающей среды или же комплексом этих факторов. В исследовании приняли участие 51 пара близнецов, у которых хотя бы один раз в истории болезни случались обмороки. Обнаружилось, что идентичные близнецы в два раза чаще оба сталкиваются с состоянием обморока по сравнению с неидентичными.

Идентичные близнецы также чаще страдают от обмороков, вызванных такими традиционными факторами, как вид крови, по сравнению с неблизнецами. Однако когда ученые просмотрели связь неблизнецовых родственников, они обнаружили, что фактор наследуемости обморока является довольно сложным. Результаты показали, что в то время как потеря сознания – это сильный генетический компонент, существуют и прочие факторы, на них влияющие. В частности, и экологические.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *