» » Обнаружено, почему дети болеют так часто


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружено, почему дети болеют так часто

10.08.12, посмотрело: 1 915

Многие мамы по всему миру задаются одним и тем же вопросом: почему их маленькие дети так часто болеют. Оказывается, все дело в том, что младенцы рождаются с «подавленной» иммунной системой. Дети склонны к болезням из-за своей недостаточно развитой иммунной системы, однако ученые говорят, что в скором времени удастся все исправить. Можно будет активировать важнейшие клетки организма, которые помогут бороться с болезнями с самого раннего возраста. Исследователи из Университета Мичигана предложили естественный способ бороться с инфекцией.

Ключ в особых сигнальных клетках, которые подавляют рост основных иммунных клеток в раннем возрасте. Блокирование этого сигнала приводит к повышению ответной реакции ребенка на инфекцию. Все дело в том, что иммунные клетки не выполняют свои функции в полной мере, пока не произойдет их полноценное созревание. Происходит это в период взросления, а потому именно дети чаще всего становятся жертвами разного рода заболеваний. Иммунная система незрела, а значит, не способна защитить новорожденных и детей от инфекций.

Таким образом, пока что науке известно мало, как работает несовершенная детская иммунная система. Единственное, чем можно объяснить это явление, так это то, что популяция естественных клеток-киллеров инфекций контролируется TGF-β, который производится в костном мозге. В этом и состоит главная цель иммунологов. Заставить работать клетки слаженно так, чтобы организм мог в полной мере противостоять инфекциям. Таким образом, если эксперимент пройдет удачно, то можно будет облегчить страдания малышей и победить множество инфекций, которым они слишком часто подвержены.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *