» » Только подумав о лишнем весе, можно поправиться


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Только подумав о лишнем весе, можно поправиться

13.08.12, посмотрело: 1 954

Исследователи сообщают, что отношение к своему телу может оказать сильное влияние на вес. Люди, которые думают, что они имеют избыточный вес, даже если на самом деле это не так, имеют гораздо больше шансов поправиться. Примечательно, что в большей степени это относится к подросткам. Ученые заявляют, что одержимость восприятия тела в подростковом возрасте может влиять на вес в более зрелом возрасте намного больше, чем считалось ранее.

Именно восприятие себя как толстого может в дальнейшем привести к ожирению, сообщают сотрудники Норвежского университета науки и технологии, где было проведено исследование. Ученые полагают, что социальный стресс, которому подвергаются подростки, считая, что они толстые, действительно может привести к употреблению нездоровой пищи. Другим объяснением может быть то, что молодые люди, которые считают себя толстыми, часто меняют образ питания, намеренно пропуская, например, приемы пищи.

Исследователи также заявили, что та диета, которой невозможно придерживаться длительно время, является  контрпродуктивной, поскольку организм стремится поддерживать вес, который отмечался до начала диеты. В результате проведенных исследований, в которых участвовали 1196 подростков с нормальным весом, стало известно, что те девушки, которые считали себя толстыми, в дальнейшем страдали ожирением.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *